Освящение места для храма-часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

03 сентября 2009 г., в день освобождения города Стаханова от немецко-фашистских захватчиков, на выделенном религиозной организации «Приход в честь святителя Николая чудотворца города Стаханова Украинской Православной Церкви» земельном участке по ул. Кирова, 25, состоялось торжественное освящение места для строительства памятного храма-часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».    Освящение места с воздвигнутым новосооруженным Крестом совершил Высокопреосвященнейший Иоанникий, Митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении духовенства Стахановского благочиния и епархии, в присутствии городского головы г. Стаханова Жевлакова Сергея Васильевича, попечительского совета, руководителей, гостей и жителей города. После чина освящения настоятель Свято-Николаевского храма г. Стаханова, председатель попечительского совета архимандрит Дионисий (Тивяков) зачитал обращение попечительского совета, затем со словами приветствия выступили члены попечительского совета: Стахановский городской голова и Мандровный Георгий Васильевич, председатель городской организации ветеранов Украины. В завершении выступил Владыка, преподав свое архипастырское благословение на начало доброго дела, в небо были выпущены голуби, и все присутствующие окроплены святой водой.

Особая благодарность за помощь и содействие в организации освящения зав. отделом внутренней политики и информации Стахановского горисполкома Бобрусь Светлане Александровне, зав. отделом культуры и туризма Иллариошиной Наталье Анатольевне, зав. отделом по делам семьи и молодежи Красниковой Наталье Борисовне, директору Городского Дворца культуры им. Горького Кузиной Эльвире Васильевне, директору Стахановского городского историко-художественного музея Будковой Наталье Петровне, директору фирмы «Саша» Левченко Александру Петровичу, Подлужному Дмитрию Васильевичу, автору сценария и ведущей Воскресенской Наталье Николаевне.