Престольное торжество и детская акция «Подарок святого Николая»

В день праздника святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в торжественной обстановке в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова была совершена Божественная Литургия, во время которой причастились 35 детей-инвалидов, специально прибывших на праздник из КУ «Центр реабилитации детей-инвалидов Стахановского городского совета».После Литургии вокруг храма состоялся торжественный Крестный ход с молебным пением об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы, определенный для совершения 19 декабря во всех храмах Украинской Православной Церкви по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины. В конце Крестного хода настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) за понесенные труды во славу Божию и на благо прихода наградил грамотами Свято-Николаевского собора города Стаханова (приказ № 23 от 12.12.2013 г.) следующих лиц:

– протоиерея Александра Валерьевича ПАРШИНА – клирика Свято-Николаевского собора г. Стаханова;

– БЕРДНИКОВУ Наталью Ивановну – прихожанку Свято-Николаевского собора г. Стаханова;

– ЖУЧЕНКО Александра Викторовича – архивариуса, прихожанина Свято-Николаевского собора г. Стаханова;

– КРИВЯКИНУ Нину Евстафиевну – просфорницу, прихожанку Свято-Николаевского собора г. Стаханова;

– МОРОЗОВУ Галину Марковну – прихожанку Свято-Николаевского собора г. Стаханова;

– ПРАСОЛЕНКО Николая Сергеевича – директора Стахановской гимназии № 11;

– СЕННИКОВА Сергея Юрьевича – прихожанина Свято-Николаевского собора г. Стаханова;

– СЁМКИНУ Александру Александровну – прихожанку Свято-Николаевского собора г. Стаханова;

– ТЕРНЮК Надежду Андреевну – просфорницу, прихожанку Свято-Николаевского собора г. Стаханова;

– ТОЛСТОПЯТОВУ Александру Ильиничну – прихожанку Свято-Николаевского собора г. Стаханова.

Грамота попечительского совета по строительству Памятного комплекса храма-часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» была вручена благотворителю и члену попечительского совета ШАХОВУ Сергею Владимировичу за усердные труды во славу Церкви Христовой в деле строительства храма-часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в городе Стаханове (протокол заседания попечительского совета № 11 от 05.02.2013 г.).

После богослужения в Свято-Николаевском соборе состоялась благотворительная акция для детей «Подарок святого Николая», организованная лидером Всеукраинского объединения «Народное доверие» и прихожанином собора Шаховым Сергеем Владимировичем, во время которой каждый ребенок получил сладкий подарок и иконку святителя Николая.