10-Я ГОДОВЩИНА ПРЕСТАВЛЕНИЯ НАСТОЯТЕЛЯ ПРОТОИЕРЕЯ НИКОЛАЯ РОМЕРА

01 декабря исполняется десятая годовщина преставления настоятеля Свято-Николаевского храма г. Стаханова протоиерея Николая Ромера (10.03.1937-+01.12.2007). В возрасте 32-х лет, по окончании Одесской Духовной Семинарии, в довольно сложное советское богоборческое время Николай Ромер принимает священный сан, сначала диаконский, затем через год рукополагается в священники.
Свое священническое служение отец Николай совершал на разных приходах Донецкой и Луганской областей.
В 1986 году назначается на пастырское служение в Свято-Николаевский храм г. Стаханова, через три года определяется настоятелем храма и благочинным Стахановского округа Луганской епархии.
Отец Николай был мудрым и ревностным священнослужителем, горячим проповедником, любителем храмовых богослужений, хорошим церковным организатором. За годы его благочиннического служения были открыты новые приходы в городе Стаханове, Брянке, Ирмино.
Погребен отец Николай на церковном кладбище Свято-Николаевского собора г. Стаханова, в котором он нес свое плодотворное пастырское служение 21 год до дня своего преставления в 2007 году.
Порядок совершения богослужений в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова по случаю 10-й годовщины преставления протоиерея Николая Ромера:
30 ноября 14:00 – вечерня с утреней
1 декабря 8:00 – панихида9:00 – Божественная Литургия и заупокойная лития у могилы

Покой, Господи, душу усопшего раба Твоего приснопоминаемого протоиерея Николая!