ПРЕСТОЛЬНЫЙ ДЕНЬ В ХРАМЕ АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА Г. СТАХАНОВА

21 ноября 2018 года в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков), помощник председателя Приходского совета иподиакон Александр Ступа, регент Румянцева Елена и прихожане собора приняли участие в праздничном богослужении по случаю престольного дня в храме Архистратига Михаила г. Стаханова.
Божественную Литургию возглавил благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), которому сослужили благочинный Стахановского округа, настоятель Свято-Духова храма г. Ирмино протоиерей Алексей Ноздрычев, настоятель храма Архистратига Михаила протоиерей Андрей Ноздрычев, а также клирики храма и благочиния.
По окончании Литургии под колокольный звон вокруг храма был совершен Крестный ход с чтением Евангелий и окроплением святой водой.
В завершение праздничного торжественного богослужения архимандрит Мефодий передал всем присутствующим приветствие и благословение Правящего Архиерея Северодонецкой епархии и произнес слово по случаю праздника.
Все молящиеся после целования Святого Креста были помазаны освященным елеем.