РОЖДЕСТВЕНСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ. ПОЗДРАВЛЕНИЕ УЧАЩИХСЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

7 января 2018 года в день великого двунадесятого праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова торжественно совершена соборная Божественная Литургия.При стечении многочисленных прихожан, с участием правого и левого хора собора, богослужение возглавил настоятель архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука и клириков собора: протоиерея Александра Паршина, протоиерея Николая Головачёва и протодиакона Николая Ляховца.
Во время Литургии были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и Высокопреосвященнейшего Никодима, Архиепископа Северодонецкого и Старобельского, а также после сугубой ектении вознесена молитва о мире в отечестве нашем.
После отпуста правый хор под управлением регента Румянцевой Елены в центре храма пропел рождественские колядки.

По окончании праздничного богослужения учащиеся детской воскресной школы в крестильной собора поздравили прихожан с праздником Рождества Христова.
Дети исполнили рождественские стихотворения и колядки, после чего настоятель вручил сладкие подарки.