Церковнослужители


Иподиакон Александр Михайлович Ступа

06Родился 26 октября 1963 г. в с. Белоцерковка Полтавской обл.
Прихожанин храма с 1991 г.

С 05 апреля 2008 г. по настоящее время – помощник председателя Приходского совета Религиозной организации «Приход в честь святителя Николая чудотворца города Стаханова Украинской Православной Церкви».

С 13 марта 2010 г.  — член Религиозной организации «Приход в честь святителя Николая чудотворца города Стаханова Украинской Православной Церкви».
22 мая 2014 г. Преосвященнейший Никодим, Епископ (ныне Архиепископ) Северодонецкий и Старобельский, во время Божественной Литургии в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершил хиротесию во иподиакона.
Послушание – алтарник.
Церковные награды:
17.12.2010 г. – грамота Правящего Архиерея;
25.10.2015 г. – грамота Свято-Николаевского собора г. Стаханова.

Иподиакон Александр Викторович Жученко

aРодился 24 июня 1972 г. в г. Стаханове Луганской обл.
Прихожанин храма с 1994 г.

С 2009 г. – ответственный секретарь попечительского совета по строительству Памятного комплекса храма-часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в г. Стаханове.

С 13 марта 2010 г.  — член Религиозной организации «Приход в честь святителя Николая чудотворца города Стаханова Украинской Православной Церкви».

22 мая 2014 г. Преосвященнейший Никодим, Епископ (ныне Архиепископ) Северодонецкий и Старобельский, во время Божественной Литургии в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершил хиротесию во иподиакона.

С 2015 г. — руководитель юридического отдела Северодонецкой епархии.

Духовное образование – студент 3 курса Киевской Духовной Семинарии (заочное отделение).
Послушание – алтарник, архивариус.
Церковные награды:
17.12.2010 г. – грамота Правящего Архиерея;
19.12.2013 г. – грамота Свято-Николаевского собора г. Стаханова;
19.02.2014 г. – грамота попечительского совета по строительству Памятного комплекса храма-часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

(48)