Именной Кирпичик

«Если на вашу долю выпала честь строить Дом Божий,
примите это как великий дар Творца,
ибо десница Господня касается того,
кто строит храмы и многие грехи простит тому Господь»
Святой преподобный Серафим Саровскийdostroim-xram-chasovnyu-vmeste-2

Каждый человек, желающий принять участие в благом деле, в завершении строительства храма — часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»,  может внести свою лепту в виде покупки «именного кирпичика».

Пожертвования на «кирпичик» — не только Ваша жертва на строительство православного храма, в самом сердце нашего города, но и сугубая (усиленная) молитва за того человека, чье имя указано при пожертвовании — за Ваших родных и близких, за усопших родственников. Хорошим подарком именной кирпичик будет христианину на день крещения, именины, к великим праздникам.

Вы можете указать имя кого-либо из ваших близких (православных) и не только о здравии, но и о упокоении тех, кого уже нет с нами здесь, на земле. Ведь у Бога все живы и они точно так же нуждаются в церковной молитве, может даже больше, чем мы с вами, т.к. повлиять на свою участь они уже не могут, а мы, живущие на земле, можем — своими молитвами и благотворением.

Каждый человек может пожертвовать как на один «кирпичик», так и на несколько сразу. Молитвы за благодетелей и строителей храма возносят на каждом богослужении до тех пор, пока храм стоит на земле. Пожертвование на «кирпичик»  равнозначно вечному поминовению во святом храме, поскольку на каждой литургии возносятся молитвы «о создателях святаго храма сего», «о плодоносящих и добродеющих». То есть о людях, делающих пожертвования на храм Божий, а также своими делами способствующих утверждению Православной Церкви.

Внести пожертвование и получить свидетельство можно в Свято-Николаевском соборе или оставить заявку на сайте, указав имя жертвователя (ФИО) и электронный адрес. Рекомендованная сумма пожертвования на «именной кирпичик» — 200 руб. или 100 грн.

Реквизиты для пожертвований:
Карта Сбербанка 5336 6900 5706 6278 (Наконечная Д.В.)
Карта Приват банка 5168 7551 0046 2072 (Тивяков Д.Н.)

Именной Кирпичик: 6 комментариев

1. Добрый день ,хотела бы спросить,ещё принимаете денежку на именной кирпичек?Если да ,напишите пожалуйста куда отправить:-)!

1. Да, принимаем! Можно осуществить или в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова (Чутино): иконная лавка или у м. Иоанны. Можно отправить пожертвование на карточки, указанные на сайте. Только нужно сообщить нам и указать ФИО для выписки кирпичика. Скан свидетельства смогу отправить на электронную почту. На данный момент стоимость кирпичика 100 грн или 200 руб.

2. Здравствуйте! узнала об именном кирпичике)…конечно, хочется для всей семьи) Строительство ещё идёт?

1. Здравствуйте,Людмила! Строительство продвигается. Работы осуществляем в меру возможностей. К примеру в прошлом году нам удалось в нижнем храме установить двое деревянных внутренних дверей, подшить потолок гипсокартоном. В этом думаем положить плитку на пол в нижнем храме. Одним словом делаем по-возможности, но на месте не стоим)

3. Благословения Божьего, уважаемые устроители строительство Храма !
    Очень хочу принять участие в Богоугодном деле «ИМЕННОЙ КИРПИЧИК». Хочу сделать пожертвование в размере 100 грн. с упоминанием имени онкобольной Елены.
    Поскольку живу очень далеко от Вашего города и лично не смогу отдать пожертвование дежурному,
    После перечисления денег на карту, в какой срок я могу надеяться на скан сертификата на «кирпичик» на имя Елены (человеку проходящем химиотерапию и готовящемуся к сложной операции это должно стать благодатным утешением)?
    С кем я могу держать связь по этому вопросу (отправить уведомление про платеж и получить сертификат)?
    Искренне надеюсь, что мое скромное пожертвование за болящую способствует тому, что после исцеления Елена самостоятельно сможет делать пожертвования на строительство Храма.
    Спаси Господь за ответ
    Виолетта

1. Добрый день! Если Вам удобно карта ПриватБанка: 5168 7551 0046 2072 (Тивяков ДН), сообщите потом СМС на мой телефон: 050-100-93-78. В течение пару дней я Вам отправлю скан на е-мейл, кот. Вы укажете и, если можно полное ФИО Елены