Награды

Согласно Положению о наградах попечительского совета по строительству Памятного комплекса храма-часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», утвержденному на заседании попечительского совета от 01.07.2009 г. (протокол № 3), наградами попечительского совета являются:

  • Начертание имени физического или юридического лица на специальной памятной плите;
  • Почетная грамота;
  • Грамота;
  • Благодарственное письмо.

Награды попечительского совета являются отличиями за личные заслуги и активное содействие в деле строительства в городе Стаханове Памятного комплекса храма-часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Начертание имени физического или юридического лица на специальной памятной плите удостаиваются лица, сделавшие наиболее значительный вклад в содействие строительству Памятного комплекса.

Почетной грамотой и Грамотой награждаются физические и юридические лица, в том числе иностранные, за весомые личные заслуги в деле строительства в городе Стаханове Памятного комплекса, а также благотворительную и общественную деятельность в этом направлении.

Благодарственным письмом награждаются физические и юридические лица, в том числе иностранные, за личный вклад и содействие строительству.

Почетная грамота является высшей наградой по отношению к Грамоте, последняя, в свою очередь, является высшей наградой по отношению к Благодарственному письму.

Награды присваиваются решением попечительского совета. Благодарственное письмо может направляться как по решению попечительского совета, так и религиозной организации «Приход в честь святителя Николая чудотворца города Стаханова Украинской Православной Церкви».

Награды подписываются председателем попечительского совета и заверяются печатью религиозной организации «Приход в честь святителя Николая чудотворца города Стаханова Украинской Православной Церкви».

Попечительский совет может ходатайствовать перед Правящим Архиереем о награждении лиц грамотами Правящего Архиерея, грамотами Предстоятеля Украинской Православной Церкви и церковными орденами Украинской Православной Церкви.

Сведения о награждениях могут быть опубликованы в средствах массовой информации и на интернет-порталах.

Лишение наград может осуществляться лишь в порядке исключения в случае выявления недостоверности в сведениях, послуживших основанием для награждения, или совершения действий, дискредитирующих награжденного как православного верующего.

 СПИСОК НАГРАЖДЁННЫХ
ГРАМОТОЙ
ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ
ПАМЯТНОГО КОМПЛЕКСА ХРАМА-ЧАСОВНИ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ
«ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ»
город Стаханов

Грамота

1. Шахов Сергей Владимирович
(19.12.2013)

2. Иподиакон
Александр Викторович Жученко
(06.11.2014)

 

 

 

СПИСОК НАГРАЖДЁННЫХ
БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ
ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ
ПАМЯТНОГО КОМПЛЕКСА ХРАМА-ЧАСОВНИ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ
«ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ»
город Стаханов

blagodarstvennoe

  1. Солошенко Владимир Павлович (20.10.2009)
  2. Владимиров Пётр Васильевич (20.10.2009)
  3. Владимиров Николай Васильевич (20.10.2009)
  4. Рычка Дмитрий Анатольевич (06.11.2009)
  5. Михайлов Александр Викторович (16.11.2009)
  6. Туряница Алексей Олегович (16.11.2009)
  7. Ступко Андрей Николаевич (21.11.2009)
  8. Моргачёв Олег Николаевич (28.12.2009)
  9. Ступко Николай Иванович (10.08.2010)
  10. Дружинин Владимир Анатольевич (10.08.2010)
  11. Самусенко Виктор Владимирович (10.08.2010)
  12. Зябин Владимир Васильевич (01.08.2010)
  13. Касинов Виталий Иванович (10.08.2010)
  14. Шахов Сергей Владимирович (30.08.2011)
  15. Собко Сергей Вячеславович (20.04.2012)
  16. Янов Эдуард Леонидович (20.04.2012)
  17. монахиня Иоанна (Озарко Людмила Александровна) (05.02.2013)
  18. иподиакон Александр Викторович Жученко (05.02.2013)
  19. Сенников Сергей Юрьевич (05.02.2013)
  20. Жевлаков Сергей Васильевич (05.02.2013)
  21. Пищенюк Раиса Степановна (05.02.2013)
  22. Ломака Тарас Владимирович (09.02.2014)
  23. Бобрусь Светлана Александровна (09.02.2014)
  24. Кошевой Александр Иванович и Ольга Евгеньевна (09.02.2014)
  25. монахиня Серафима (Денисенко Надежда Петровна) (09.02.2014)
  26. монахиня Матрона (Назарова Ольга Самуиловна) (09.02.2014)
  27. инокиня Валентина (Гребенюкова Валентина Николаевна) (09.02.2014)

 

 

(12)