АНТИПАСХА. АПОСТОЛА ФОМЫ

В воскресенье, 15 апреля 2018 года по новому стилю, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершена Божественная Литургия. В эту 2-ю неделю по Пасхе, именуемой Антипасхой, воспоминается апостол Фома, а именно событие, описанное в евангелии апостола Иоанна Богослова (20: 19-31).
Совершили воскресное богослужение: настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков), заштатный клирик протоиерей Михаил Саврук, клирики собора протоиерей Николай Головачёв и протодиакон Николай Ляховец.
Вместе с прихожанами в службе участвовал правый и левый хор собора.
По завершении Литургии настоятель поздравил всех с воскресным днем – “малой Пасхой” – и произнес поучение на тему дня.
Накануне в субботу вечером в соборе было совершено всенощное бдение, состоящее из великой вечерни, полиелейной утрени и службы 1-го часа.