АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В Г. БРЯНКЕ

22 ноября 2017 года в день празднования иконы Божией Матери “Скоропослушница” в брянковском Николаевском храме Архиепископ Северодонецкий и Старобельский Никодим совершил Божественную Литургию, в которой приняли участие настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков), клирик собора протодиакон Николай Ляховец, прихожанки Бердникова Наталья и Латышева Валентина. В богослужении также сослужили секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Алчевского округа (Луганская епархия) протоиерей Александр Устименко, благочинный Стахановского округа протоиерей Василий Бобурка, настоятель храма протоиерей Сергий Дубовой и другие клирики благочиния.
В завершение Литургии в центре храма перед иконой были пропеты запевы и молитва Божией Матери, после чего владыка окропил молящихся святой водой и произнес проповедь на тему праздника, поздравив настоятеля и прихожан с отмечаемым в этом году 25-летием открытия храма.