БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ “РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК”

В атмосфере особой детской радости и восторга 10 января 2019 года в Стахановской общеобразовательной школе-интернате № 2 состоялась благотворительная акция “Рождественский подарок”.
Рождественское мероприятие, ставшее уже ежегодной традицией, организовано и проведено по инициативе прихода Свято-Николаевского собора г. Стаханова при активном участии руководства Стахановской Центральной городской библиотеки и сотрудников детской городской библиотеки.
Открыл праздничное мероприятие настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков), который поздравил учащихся интерната с праздником Рождества Христова, раскрыл таинственный смысл пришествия в мир и воплощения Христа Спасителя, а также подчеркнул, что самый важный и драгоценный подарок, который каждый из нас может принести к яслям Богомладенца Христа – это наше доброе сердце, наполненное любовью к Богу и ближним.
После этого сотрудники библиотеки провели увлекательную праздничную музыкальную детскую программу, во время которой Дед Мороз и Снегоручка веселили ребят, танцевали и организовали подвижные игры. Для детей были проведены познавательные конкурсы, во время которых самые активные и сообразительные ребята получали памятные призы.
В завершение радостного праздника всем ребятам были розданы сладкие рождественские подарки и мягкие игрушки, которые с особой любовью собирались прихожанами храма во время Рождественского поста.
Выражается особая благодарность ответственной за организацию акции приходскому библиотекарю Свято-Николаевского собора г. Стаханова Бочарниковой Ольге Александровне, директору Стахановской Центральной городской библиотеки Жидковой Марине Маркленовне.