БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «МИЛЛИОН МЕЛОЧЬЮ»: ОЧЕРЕДНАЯ ПОЕЗДКА ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ В ЛУГАНСКИЙ ЦИРК

В воскресенье, 22 октября 2017 года, состоялась очередная благотворительная поездка в Луганский цирк, благодаря акции «МИЛЛИОН МЕЛОЧЬЮ», которая стартовала в нашем городе в середине апреля по инициативе отдела социального служения Свято-Николаевского собора г. Стаханова совместно с городским советом женщин.
В поездке приняли участие дети, проходящие реабилитацию в центре детей-инвалидов нашего города. В рамках программы по организации семейного досуга, 27 ребят, имеющих проблемы со здоровьем, в сопровождении родителей, опекунов или старших братьев и сестер побывали на интересном цирковом шоу.
Конечно, положительные эмоции, смех и ощущение счастья не имеют цены. Радость нельзя купить, но ее можно подарить. Для этого нужно иметь большое сердечное желание и приложить совсем немного усилий.
Данная поездка стала возможной благодаря тем людям, которые приходят за покупками в магазины «АБСОЛЮТ», расположенные на центральном рынке и в районе Стройгородка, и опускают монетки в разрисованные банки. Каждый рубль, попавший в такую банку в магазинах «АБСОЛЮТ», уже превратился в маленькое чудо для семьи, в которой воспитывается особенный ребенок. Администрация супермаркетов в лице Игоря Гинсара и Ирины Харламовой активно поддержала проведение данной акции, оказав всемерное содействие её организаторам. По решению комиссии, средства из обеих банок были изъяты, после чего копилки были возвращены на прежнее место сбора. А пятьдесят человек получили возможность совершить удивительное путешествие в страну чудес и волшебства, отвлечься от повседневных забот, пообщаться и получить заряд положительных эмоций.
Напомним, что в сборе добровольных пожертвований принимают участие 30 специальных банок, установленных в общедоступных местах. По просьбам руководителей учреждений и организаций, желающих принять участие в данной акции, оргкомитетом дополнительно изготовлено еще 10 банок, которым уже присвоены номера. Совсем скоро они отправятся в разные уголки города, чтобы быть поближе к людям, желающим поделиться своей добротой.
Дорогие наши помощники, СПАСИ ВАС ГОСПОДЬ!

(73)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *