БОГОСЛУЖЕНИЕ В 16-Ю НЕДЕЛЮ

16 сентября 2018 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, в Свято-Николаевском соборе города Стаханова состоялось уставное воскресное богослужение. В этот же день также совершается празднество по случаю перенесения мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских, чудотворцев.
Божественную Литургию возглавил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука. Участие в службе приняли правый и левый хор собора, прихожане храма.
После евангельского чтения настоятель произнес проповедь на тему данной недели. На сугубой ектении были вознесены особые прошения о единстве Святого Православия и о мире в земле нашей.
По завершении Литургии всем было преподано благословение с целованием святого Креста.
Накануне, в субботу вечером, в соборе торжественно совершено архиерейское всенощное бдение.