Божественная Литургия в Свято-Николаевском храме г. Брянки

07 февраля 2017 года в день памяти священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого, в Свято-Николаевском храме г. Брянки собором духовенства Стахановского благочиния была совершена Божественная Литургия по случаю престольного праздника придела храма.

Богослужение возглавил настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении настоятеля Свято-Николаевского храма г. Брянки протоиерея Сергея Дубового и клирики храма протоиерея Артемия Барабаша, настоятеля Свято-Духова храма г. Ирмино протоиерея Алексия Ноздрычева и клирика храма протоиерея Романа Лондырева, настоятеля храма апостола и евангелиста Луки п. Анненка г. Брянки протоиерея Виктора Исаенко и клирика собора диакона Антония Баркова. 

После чтения Евангелия архимандрит Дионисий произнес проповедь на тему праздника, по сугубой ектении духовенство с прихожанами коленопреклонно вознесли молитву о мире в отечестве нашем и за святую Церковь.
В конце Литургии было совершено славление празднуемого святого: пропели тропарь, кондак, запевы, вознесли молитву священномученику с величанием.
После богослужебного отпуста и многолетия протоиерей Алексий от лица духовенства поздравил настоятеля храма и прихожан с престольным праздником, пожелал благости и милости Божией по молитвам святого священномученика митрополита Владимира.

(57)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *