ФЕСТИВАЛЬ ДОСТИЖЕНИЙ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ «ПОВЕРЬ В СЕБЯ!»

8 ноября 2018 года клирик Свято-Николаевского собора г. Стаханова, сотрудник приходского отдела социального служения протоиерей Николай Головачев, прихожанка собора и сотрудница отдела социального служения Наталья Бердникова посетили Стахановский Центр реабилитации детей-инвалидов, где приняли участие в фестивале достижений детей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя!».
Воспитанники центра совместно со своими педагогами продемонстрировали свои театральные, спортивные и художественные достижения, ведь в Центре ребята не только получают физиотерапевтическое лечение, но также с увлечением занимаются разными видами творчества и спортом.
В рамках фестиваля гости посетили тренинг детско-родительских отношений «Искусство быть счастливыми» с использованием интерактивного оборудования – «умного пола», театрализованное представление, «Ярмарку детского творчества», а также посетили спортивный класс, где ребята показали свои спортивные реабилитационные достижения.
Невзирая на физические ограничения, талантливые мальчики и девочки еще раз напомнили о том, что ограниченные возможности — это неограниченные таланты и вручая гостям символичные «цветики –семицветики», сделанные своими руками, не оставили сомнения в безграничных способностях детей с ограниченными возможностями здоровья.
В завершении праздника все ребята получили сладкие угощения.

(96)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *