ГОДОВЩИНА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ТРАГЕДИИ

26 апреля 2018 года, в день годовщины трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, в нижнем приделе строящегося в центре города Стаханова храме-часовне иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” состоялась панихида по погибшим ликвидаторам аварии на ЧАЭС. 
Заупокойное богослужение совершено в храме-часовне, который созидается в том числе как памятник в честь погибших и пострадавших чернобыльцев – жителей Стаханова.
Совершил богослужение настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова и храма-часовни архимандрит Дионисий (Тивяков) с участием христов левого хора под управлением клирика собора протодиакона Николая Ляховца.
На панихиде присутствовали ветераны-чернобыльцы, вдовы и другие члены их семей.
В начале и конце богослужения ко всем присутствующим обратился архимандрит Дионисий, подчеркнув важность нашего молитвенного поминовения за души людей, совершивший великий подвиг во имя спасения всего человечества от страшной всемирной технологической катастрофы.
По окончании богослужения настоятель принял участие в шествии к памятному знаку в честь чернобыльцев, где состоялся городской митинг-реквием с возложением цветов присутствующими горожанами.

(76)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *