ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ «ЛАДОШКИ ДОБРА»

1 декабря 2018 года в Стахановском Центре детского и юношеского творчества прошел традиционный городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Ладошки добра», который в этом году отметил 10-летний юбилей. 
Почетными гостями праздника стали настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков), руководитель приходского отдела социального служения Светлана Бобрусь, сотрудницы отдела Юлия Иова и Валерия Мартыненко.
В юбилейном фестивале приняли участие ребята с ограниченными возможностями здоровья из общеобразовательных школ города, Центра детского и юношеского творчества, Стахановского Центра социальной реабилитации детей-инвалидов, а также Специализированной общеобразовательной школы-интерната г. Ирмино.
В рамках фестиваля юные участники продемонстрировали свои творческие способности в вокальном и хореографическом искусстве, в технике художественного чтения и декоративно-прикладного искусства.
В завершении праздника настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) поприветствовал юных участников, пожелав крепкого здоровья и новых творческих свершений, а также призвал всех присутствующих к доброте и милосердию, рассказав поучительную притчу.
По итогам фестиваля все участники были награждены дипломами администрации города и сладкими подарками, предоставленными отделом социального служения Свято-Николаевского собора и советом женщин – предпринимателей.

(85)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *