КАНУН ПРАЗДНИКА СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ

21 мая 2018 года, накануне великого праздника Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершено всенощное бдение: великая вечерня с литией и освящением хлебов, полиелейная утреня и служба I-го часа. 
Совершили богослужение настоятель и священнослужители собора. Участие в вечернем богослужении приняли прихожане и левый хор под управлением отца протодиакона.
На утрени по полиелее совершено помазанием верующих освященным маслом с раздачей освященного хлеба с вином и елеем.

(63)

КАНУН ПРАЗДНИКА СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ: 1 комментарий

  1. мананкова оксана воспитатель -методист ДОУ №10 "иСКОРКА":

    Примите в этот знаменательный день поздравления и наилучшие пожелания с Престольным праздником.

    Желаем Вам, уважаемые батюшки, укрепляться в мудрости, любви, смирении и терпении, которых требует ваше священническое призвание, на которое избрал вас Спаситель, и да будет благодать Божия неизменно восполнять и укреплять ваши силы для дальнейшего служения Церкви Христовой. В вас, как истинных служителях Божих, есть горение веры, пламенная и святая ревность, и этим благодатным огнем Вы зажигаете души других к молитве, подвигу и благим делам.

    Пусть под святыми сводами нашего храма непрестанно возносятся молитвы ко Господу об искоренении духа злобы в нашем обществе, о достижении взаимопонимания и примирения, о духовном возрождении нашего народа, нашей святой Руси!

    Многая Вам и благая лета!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *