КНИЖНЫЙ КЛУБ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 100-ЛЕТИЮ ЦАРСКОЙ СЕМЬЕ

29 апреля 2018 года, по окончании воскресной Божественной Литургии в крестильной собора состоялось тематическое мероприятие – заседание библиотечного Книжного клуба, посвященного в этот раз Царской Семье.В расширенном очередном заседании клуба участие приняли настоятель, активные читатели приходской библиотеки – члены клуба, учащиеся младшей группы детской воскресной школы, прихожане и гости собора.
Интересное и трогательное по своему содержанию мероприятие открыла и провела приходской библиотекарь Бочарникова Ольга Александровна, которая отметила, что в этом году исполняется 100-летие мученической смерти Царской Семьи. Прихожанка собора Ярошенко Наталья прочитала собственное авторское стихотворение, посвященное данной теме. О каждом члене Царской Семьи – императоре Николае Александровиче, императрице Александре Федоровне, великих княжнах и цесаревиче Алексии – интересно и увлекательно рассказали члены клуба. Кроме этого во время мероприятия звучала поэзия, аудиозаписи с “живым” голосом царя Николая и авторские песни.
В свою очередь выступил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков), выразивший особую благодарность организаторам приходского мероприятия, после чего пяти активным читателя библиотеки вручил книги с памятной надписью в честь праздника Дня православной книги (14 марта).
В завершение библиотекарь собора познакомила с имеющейся в приходской библиотеке литературой о Царской Семье, зачитала некоторые поучительные выдержки из их жизни.
Во время чаепития участники мероприятия поделились своими яркими впечатлениями.