МОЛЕБЕН ПЕРЕД НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА В СТАХАНОВСКОЙ ГИМНАЗИИ № 11

15 сентября 2017 года в Стахановской гимназии № 11 имени святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, состоялся ежегодный общешкольный молебен перед началом нового учебного года.
Проведен молебен в спортивном зале гимназии с участием директора, администрации, сотрудников, учителей и учащихся 11-ти классов.
Совершили молебен духовник гимназии и настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков), настоятель Свято-Духова храма г. Ирмино протоиерей Алексей Ноздрычев, настоятель Свято-Николаевского храма г. Брянки протоиерей Сергей Дубовой, настоятель Архангело-Михайловского храма г. Стаханова протоиерей Андрей Ноздрычев, а также клирики Стахановского благочиния: протоиерей Григорий Ноздрычев и иерей Антоний Сергиенко.
Перед началом молебна ко всем присутствующим обратился директор гимназии Ватулин Олег Иванович, подчеркнувший необходимое значение молебна, который стал уже доброй и важной традицией для всей гимназии.
Во время молебного пения все участники пропели молитву «Отче наш», а завершилось богослужение провозглашением многолетия учащим и учащимся.
По окончании молебна со словом поздравления и напутствия обратился духовник гимназии архимандрит Дионисий, призвав на всех благословение Божие на начало нового учебного года. После этого всех присутствующих священнослужители окропили святой водой.
Также для всех учащихся протоиерей Сергий Дубовой передал ламинированные иконки на память о состоявшемся событии.