НЕДЕЛЯ 25-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

18 ноября 2018 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день совершения памяти свт. Ионы, архиеп. Новгородского (1470), в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялось богослужение.
В этот день при стечении прихожан в храме была совершена утреня, службы “часов” и затем Божественная Литургия. Общее церковное богослужение возглавил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клириков: протоиерея Николая Головачёва и протодиакона Николая Ляховца, с участием левого и правого хора собора.
Проповедь на тему евангельского воскресного чтения произнес клирик протоиерей Николай.
По завершении богослужения настоятель поздравил всех с воскресным днем и поблагодарил за участием в храмовом богослужении.
В этот день по благословению Правящего Архиерея в соборе было зачитано Постановление Собора епископов Украинской Православной Церкви, который состоялся 13 ноября 2018 года в Успенской Киево-Печерской Лавре и на котором рассмотрены обстоятельства, возникшие в последнее время перед Украинской Православной Церковью.