ПРАЗДНИК АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА

В четверг, 12 июля 2018 года, в день великого церковного праздника в честь славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в торжественной обстановке под куполом Свято-Николаевского собора града Стаханова совершена Божественная Литургия, о которой было извещено праздничным колокольным звоном.
В церковном богослужении приняли участие прихожане, а также хористы правого (регент Румянцева Елена) и левого хора храма.
Возглавил соборную Литургию настоятель архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клириков собора: протоиерея Александра Паршина, протоиерея Николая Головачёва, протодиакона Николая Ляховца и заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука.
После чтения Евангелия настоятель произнес проповедь на тему праздника, по сугубой ектении коленопреклонно вознесена молитва Господу Богу о мире в земле нашей.
В завершение богослужения настоятель поздравил всех присутствующих с праздником, причастников с принятием Святых Христовых Таин.