ПРАЗДНИК ПЕРЕНЕСЕНИЯ МОЩЕЙ СВЯТИТЕЛЯ И ЧУДОТВОРЦА НИКОЛАЯ

22 мая 2018 года в день праздника Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар в Свято-Николаевском соборе города Стаханова при стечении прихожан и гостей храма с особой торжественностью совершено праздничное богослужение.

Утром в храме состоялся водосвятный молебен с чтением акафиста святителю Николаю чудотворцу, затем последовали службы III, VI-го часа и Божественная Литургия. По окончании Литургии под колокольный звон с хоругвями и иконами вокруг храма состоялся праздничный Крестный ход с окроплением святой водой.

Возглавил богослужение настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука, настоятеля Свято-Николаевского храма г. Брянки протоиерея Сергия Дубового, клириков собора протоиерея Александра Паршина и протодиакона Николая Ляховца. Участие в службе принял клирик собора протоиерей Николай Головачёв, хористы правого и левого хоров.

После запричастного стиха на Литургии протоиерей Сергий произнес проповедь, а по завершении богослужения после пения многолетия настоятель поздравил всех с праздником и поблагодарил за участие в праздничной службе. Особенно настоятель собора поздравил клирика протодиакона Николая с Днем его рождения.

В церковном дворе для всех прихожан и гостей было приготовлено сладкое праздничное угощение.

(102)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *