РЕСТАВРАЦИЯ КУПОЛЬНОГО БАРАБАНА СОБОРА

Способность «видеть» Бога приобретается
через Его творения, через свое сердце,
наполненное любовью к ближнему, а также
красоту природы и рукотворную красоту,
примером которой является 

Свято-Николаевский собор города Стаханова.


С 2013 года в Свято-Николаевском соборе, который является старейшим храмом и памятником архитектуры города, ведутся капитальные наружные ремонтно-реставрационные работы фасада.
За этот период осуществлены штукатурные и отделочные работы (шпаклевка и покраска) фасада колокольни, притвора и южной стороны центральной галереи (нефа) храма, а также кровля купола колокольни, крыши притвора и карнизов перекрыты новым нержавеющим металлом.
В настоящее время осуществляются подготовительные работы для декоративной штукатурки восьмигранного барабана центрального купола. Установлены строительные леса, фасад барабана очищается от старой, пришедшей в негодность, штукатурки. После чего планируется монтаж армировочной оцинкованной сетки и проведение штукатурных работ.
Новый этап работ требует новых сил и вложений. И мы просим святых молитв о благополучном завершении необходимых реставрационных работ у всех тех, кому не безразлична судьба древнего памятника, как архитектуры, так и истории нашего города, а также все желающие могут оказать свое посильное материальное участие!

Храни всех Господь!

Реквизиты для пожертвований:
Карта Сбербанка 5336 6900 5706 6278 (Наконечная Д.В.)
Карта Приват банка 5168 7551 0046 2072 (Тивяков Д.Н.)

(168)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *