РОЖДЕСТВО БОЖИЕЙ МАТЕРИ

21 сентября 2018 года, в день великого двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Свято-Николаевском соборе города Стаханова состоялась праздничная Божественная Литургия.

При стечении прихожан богослужение возглавил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука и клириков собора: протоиерея Александра Паршина и протодиакона Николая Ляховца. Участие в службе приняли также хористы правого и левого хоров.

На сугубой ектении были вознесены прошения о мире в земле нашей и о сохранении единства Святого Православия.

По окончании Литургии настоятель произнес проповедь на тему празднуемого события.

В трапезной состоялось чаепитие с великолепным праздничным тортом.

Большая благодарность за сладкое угощение прихожанке Бердниковой Наталье с коллективом!