СТОЛЕТИЕ МУЧЕНИЧЕСКОГО ПОДВИГА ЦАРСТВЕННЫХ СТРАСТОТЕРПЦЕВ

17 июля 2018 года по случаю столетнего юбилея мученического подвига святых Царственных страстотерпцев в Свято-Николаевском соборе города Стаханова состоялось праздничное богослужение: утреня с полиелеем, службы “часов” и Божественная Литургия.

Уставное церковное богослужение совершил настоятель собора с участием хористов правого и левого хора,  а также прихожан храма.

После сугубой ектении коленопреклонно вознесена молитва о мире в нашей земле. По окончании Литургии перед иконой Царственных страстотерпцев в центре храма была прочитана молитва и настоятель произнес краткое поучение по случаю дня памяти Царской семьи.

перед целованием святого Креста всех присутствующих настоятель поблагодарил за участие в храмовом общем богослужении.