ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ. ВОСПОМИНАНИЕ ТАЙНОЙ ВЕЧЕРИ. ПРИЧАЩЕНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

В Великий Четверток 13 апреля 2017 года, в день воспоминания Тайной Вечери, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершено уставное Богослужение: утреня, часы, изобразительны и вечерня с Литургий святителя Василия Великого. Богослужение совершил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клириков протоиерея Николая Головачёва и диакона Антония Баркова.
Участие в Богослужении принял левый и правый хор собора. 
Во время Божественной Литургии вместе с прихожанами Святых Тела и Крови Христовых причастилось 30 детей-инвалидов Стахановского центра социальной реабилитации детей-инвалидов специально прибывших на Богослужение в Свято-Николаевский собор. 
Вечером этого же дня в храме соборно совершена утреня с чтением 12-ти Страстных Евангелией (Последования Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа).
 
Раннее, 07 апреля, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, реабилитационный центр посетил клирик собора протоиерей Николай Головачёв, который поздравил детей и родителей с праздником Благовещения и наступающим Вербным воскресеньем. После заздравного молебна благословил и окропил святой водой присутствующих и букетики с вербой.

(41)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *