ВОСКРЕСНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ И ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

27 августа 2017 года, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, в день предпразднства Успения Пресвятой Богородицы и воспоминания перенесения мощей прп. Феодосия Печерского, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершено уставное богослужение: воскресная утреня и Божественная Литургия, которое возглавил настоятель собора. Настоятелю сослужили заштатный клирик протоиерей Михаил Саврук и клирики собора – протоиерей Александр Паршин, протодиакон Николай Ляховец.
После чтения Евангелия настоятель собора произнес проповедь на тему данной недели.По окончании Литургии настоятель поблагодарил всех за участие в богослужении, поздравил с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Таин.
Во второй половине дня, накануне великого праздника Успения Пресвятой Богородицы, в соборе совершено праздничное всенощное бдение, состоящее из великой вечерни с литией и освящением хлебов, полиелейной утрени и службы 1-го часа.
Во время утрени, на полиелеи, из алтаря царскими вратами на середину храма была вынесена Плащаница Божией Матери, к которой приложились участники богослужения с помазанием святым елеем (маслом).
Вечернее богослужение совершили настоятель и клирики собора с участием правого и левого хоров.

(54)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *