ЧАСОВНЯ В ЧЕСТЬ ПРАВЕДНОГО ДИМИТРИЯ ГОРСКОГО

18 ноября 2017 года на церковной территории (восточная часть) Свято-Николаевского собора г. Стаханова завершено строительство часовни в честь праведного Димитрия Горского – местночтимого святого Северодонецкой епархии. Решение о строительстве часовни было принято на Приходском собрании 26 июня 2016 года и ее сооружение приурочено к ознаменованию 10-летия Северодонецкой епархии в 2017 году.
Часовня возведена с фаготового облицовочного кирпича, крыша покрыта старой керамической черепицей, внутри размещена писаная в деревянном киоте икона святого.
Освящение иконы в новопостроенной часовне состоится 21 ноября после совершения в соборе архиерейской Божественной Литургии.

Выражаем благодарность за помощь в сооружении часовни прихожанке Латышевой Валентине Николаевне, за приобретение писаной иконы преподобного Димитрия – прихожанам иподиакону Александру Жученко и Светлане Васильевне Жученко.