ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ 10-ЛЕТИЯ СЕВЕРОДОНЕЦКОЙ ЕПАРХИИ

В воскресенье 11 июня 2017 года, в день праздника Всех святых, настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков) принял участие в торжественном богослужении, состоявшемся в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка по случаю 10-летия образования Северодонецкой епархии.
Божественную Литургию совершили Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский; Высокопреосвященнейший Пантелеимон, архиепископ Ровеньковский и Свердловский; Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский и Преосвященнейший Климент, епископ Ирпенский, викарий Киевской митрополии.
В богослужении приняло участие духовенство Северодонецкой, Луганской, Ровеньковской и Россошанской епархий.
По окончании Литургии был совершен краткий благодарственный молебен с провозглашением многолетия.
Преосвященнейший епископ Климент зачитал Послание по случаю празднования 10-летия епархии Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и за усердное архипастырское служение вручил владыке Никодиму награду УПЦ – орден апостола Иоанна Богослова I степени.
Приветственный адрес от Луганской епархии в честь епархиального праздника огласил Высокопреосвященнейший владыка Митрофан.
В завершение праздничных мероприятий было совершено освящение помещения епархиального управления после проведения внутренних ремонтных работ.