заштатный клирик

Протоиерей Михаил Фёдорович Саврук

cavruk-ramka-fonРодился 04 января 1942 г. в селе Удриевцы Дунаевецкого р-на Хмельницкой области. Образование: среднее (Удриевецкая средняя школа).

Диаконская хиротония: 20 августа 1990 г.
Рукоположен в сан диакона Преосвященнейшим Иоанникием, Епископом Донецким и Луганским.

Иерейская хиротония: 21 августа 1990 г.
Рукоположен в сан священника Преосвященнейшим Иоанникием, Епископом Донецким и Луганским.

Места служения:
21.08.1990 г. – 21.09.1990 г. – Свято-Николаевский храм г. Кировска;
21.09.1990 г. – 24.02.1992 г. – Свято-Вознесенский храм с. Камышное Славяносербского р-на;
24.02.1992 г. – 18.10.1993 г. – Свято-Вознесенский храм с. Хорошее Славяносербского р-на;
18.10.1993 г. – 23.10.1993 г. – Свято-Казанский храм г. Алмазная;
23.10.1993 г. – 17.05.1995 г. – Иоанно-Предтеченский храм п. Калиново Попаснянского р-на;
17.05.1995 г. – 19.11.1998 г. – Свято-Георгиевский храм г. Стаханова;
19.11.1998 г. – 25.05.1999 г. – Свято-Николаевский храм г. Первомайска;
25.05.1999 г. — … — Архистратиго-Михайловский храм г. Стаханова;
с 08.12.2006 г. – почисление за штат с участием в Богослужениях в Свято-Николаевском храме г. Стаханова.

Церковные награды:
21.08.1990 г. – набедренник;
02.07.1994 г. – наперсный Крест;
09.07.1994 г. – сан протоиерея;
05.04.1995 г. – Крест с украшениями.

(61)