Встреча Благодатного огня

В 3-е воскресенье по Пасхе, в неделю святых жен-мироносиц, в 9:00 ч, в Свято-Николаевском храме г. Стаханова состоялась торжественная встреча Благодатного огня, сошедшего в Великую Субботу на Гробе Господнем в Иерусалиме. По окончании утрени в храме были погашены все лампады и свечи, после чего настоятель храма игумен Дионисий (Тивяков) произнес слово, и прихожане с духовенством, в преднесении Креста, под колокольный перезвон и молитвенное пение, вышли к воротам храма для встречи великой святыни. Благодатный огонь, доставленный братией Свято-Вознесенского храма   с. Хорошее Славяносербского р-на, встретил настоятель храма, зажегши пучок иерусалимских свеч, которым крестообразно осенил всех присутствующих с радостным приветствием «Христос воскресе!» После этого все присутствующие, под пение пасхального тропаря, двинулись в храм, зажигая свои светильники и свечи. Божественная Литургия в Свято-Николаевском храме совершалась с Благодатным огнем.