День православной книги

По окончании Божественной Литургии в крестильной Свято-Николаевского собора г. Стаханова состоялось традиционное приходское празднование Дня православной книги (14 марта). Ведущая мероприятия – прихожанка и библиотекарь собора Бочарникова Ольга Александровна – интересно и увлекательно ознакомила присутствующих с подписной периодической литературой и содержанием целого ряда книг, специально собранных и пожертвованных прихожанами к данному празднику для библиотеки собора. Во время мероприятия от юных читателей прозвучали стихотворения, затронувшие души всех присутствующих, и особым украшением праздника стали музыкальные номера двух скрипок с фортепиано, исполненные преподавателями и учащейся Стахановской детской школы искусств № 4. Порадовали слушателей также песни под гитару в исполнении регента Румянцевой Елены и хористов правого хора Вебера Вадима и Андреевой Татьяны. В заключение с приветственным и поздравительным словом выступил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков), который наиболее активным и вдумчивым читателям церковной библиотеки вручил книги с памятной надписью, а гостям и участникам мероприятия – сладкие праздничные подарки.

Особая благодарность организатору и ведущей мероприятия библиотекарю и прихожанке Свято-Николаевского собора г. Стаханова Бочарниковой Ольге Александровне, а также директору Централизованной библиотечной системы г. Стаханова Жидковой Марине Марковне, директору детской школы искусств № 4 г. Стаханова Яскевич Алле Закировне, преподавателям Филоненко Ирине Евгеньевне и Чуприной Инне Викторовне.