ДЕНЬ ПАМЯТИ БЛАЖЕННОЙ КСЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ

06 февраля 2017 года в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова было совершено уставное Богослужение: полиелейная утреня, часы и Божественная Литургия, которую возглавил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении настоятеля Свято-Покровского храма п.г.т. Ю-Ломоватка г. Брянки протоиерея Николая Кривошея и клириков собора протоиерея Александра Паршина и диакона Антония Баркова.

По окончании Литургии перед чтимой иконой святой блаженной Ксении Петербургской собором духовенства был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста, после которого настоятель произнес слово по случаю праздника и поздравил присутствующих именинниц с Днем небесной покровительницы.