ВЕЧЕРНЕЕ РОЖДЕСТВЕНСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

Накануне великого праздника Рождества Христова в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершено уставное вечернее праздничное богослужение.После обеда в храме была отслужена великая вечерня с чтением положенных паримий с тропарями, Апостола и Евангелия. После отпуста вечерни в центре храма перед зажженной свечой пропели тропарь и кондак празднику.
После вечерни в храме последовало торжественное всенощное бдение, состоящее из великого повечерия с литией и освящением хлебов, полиелейной утрени и 1-го часа. Во время помазания елеем (маслом) на утрени участникам богослужения были розданы освященные хлеба смазанные вином с елеем.
По завершении вечернего богослужения правый хор собора в центре храма перед иконой праздника пропел первые рождественские колядки, поздравив всех присутствующих с наступившим праздником.
Совершили богослужение настоятель и клирики храма, с участием прихожан, правого и левого хора собора.