БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АВТОПРОБЕГ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ С ОВЗ (+ВИДЕО)

20 января 2019 года в г. Стаханове успешно прошел рождественский благотворительный автопробег.
Спасибо всем участникам, заочным благотворителям, нашим дорогим и неизменным помощникам – коллективу ДК им. Горького, сотрудникам центральной городской библиотеки и управлению образования города!
Новый год нашей жизни начался с доброго дела! Организаторы акции – Отдел социального служения Свято-Николаевского собора г. Стаханова и Объединение женщин-предпринимателей городского совета женщин, благодарят каждого, кто принял посильное участие в воплощении нашего благотворительного проекта. 
В автопробеге, маршрут которого прошел через весь город, приняло участие 17 машин. Участники акции провели так же благотворительную ярмарку «Ангел в дом», в ходе которой все желающие приобрели ангелочков, сделанных руками школьников и воспитанников детских садов города. Так же, в качестве вкусного сувенира, были предложены прянички с изображением ангелочков, изготовленные коллективом «Домашняя выпечка». Снегурочки приняли участие в розыгрыше призов за лучший костюм и оригинально украшенный автомобиль и в лотерее «Счастливая покупка».
По итогам благотворительного дня сумма пожертвований составила 32 000 рублей.

ОБ ИСТОРИИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ:
В нашем городе появилась еще одна чудесная традиция – в канун нового года посещать детей с ограниченными возможностями здоровья и исполнять их заветные мечты. Отдел социального служения Свято-Николаевского собора и объединение женщин-предпринимателей при городском совете женщин совместно с управлением образования второй раз провели благотворительную акцию «Волшебником может стать каждый», в ходе которой 84 ребенка получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки. В предновогодние дни, так же, как и сегодня, по улицам города ездили машины наших волшебников, в каждой из которых Дед Мороз и Снегурочка спешили с сюрпризами к деткам со слабым здоровьем и с особыми потребностями.
Как оказалось, многие из семей, воспитывающих этих деток, очень нуждаются в поддержке. Увидев это, наши Снегурочки, сразу приняли решение провести благотворительный автопробег для сбора средств на оказание адресной помощи особо нуждающимся семьям. Не случайно эта акция проходит в последние дни святок, потому что в это время принято не просто гулять и веселиться, но и проявлять милосердие, помогая тем, кому это особенно нужно. И оказать помощь не сложно, если это делать весело и всем вместе. И у нас это получается!
БЛАГОДАРИМ ВСЕХ!
Руководитель отдела социального служения
Свято-Николаевского собора г. Стаханова
Светлана Бобрусь

(123)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *