35-Я ГОДОВЩИНА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ТРАГЕДИИ

26 апреля 2021 года в день 35-й годовщины трагедии на Чернобыльской атомной электростанции в нижнем приделе строящегося в центре города Стаханова храме-часовне иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялась панихида по погибшим ликвидаторам аварии на ЧАЭС.
Заупокойное богослужение совершено в храме-часовне, который созидается в том числе как памятник в честь погибших и пострадавших чернобыльцев – жителей Стаханова.
Совершил богослужение настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова и храма-часовни архимандрит Дионисий (Тивяков).
На панихиде присутствовали ветераны-чернобыльцы, вдовы и другие члены их семей.
В начале богослужения ко всем присутствующим обратился архимандрит Дионисий, подчеркнув важность нашего молитвенного поминовения за души людей, совершивший великий подвиг во имя спасения всего человечества от страшной всемирной техногенной катастрофы.