БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ МОЛЕБЕН В СТАХАНОВСКОЙ ГИМНАЗИИ № 11

24 мая 2021 года в Стахановской гимназии № 11 имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, проведен традиционный благодарственный молебен по окончании учебного года, в котором приняли участие директор Ватулин Олег Иванович, учителя и учащиеся гимназии.
Совершили молебен настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова и духовник гимназии архимандрит Дионисий (Тивяков), настоятель Архистратиго-Михайловского храма г. Стаханова протоиерей Андрей Ноздрычев и клирики Стахановского благочиния.
В начале архимандрит Дионисий обратился ко всем присутствующим с назидательным словом, в котором сказал о необходимости учиться благодарить и быть благодарными за все ниспосылаемые Божии благодеяния.
Во время совершения молебного пения все учащиеся принимали самое непосредственное участие посредством всеобщего пения пасхального тропаря, молитвы «Отче наш…» и «Господи, помилуй».
В завершение богослужения была прочитана благодарственная молитва Господу Богу, а также молитва святым равноапостольным Мефодию и Кириллу – покровителям гимназии, память которых празднуется в этот день.
После провозглашения и пения многолетия, священнослужители окропили святой водой всех присутствующих учителей и учеников.

(70)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *