«БЛАГОТВОРИМ ВСЕМ МИРОМ!»: ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ АКЦИЙ

В Центре детского и юношеского творчества г. Стаханова 18 мая 2021 года прошла торжественная церемония вручения денежных средств, собранных в рамках VI-й благотворительной акции «БлагоТворим всем миром!». В этом году денежную помощь получили 16 семей, воспитывающих детей с максимальной потерей здоровья.

Традиционно в рамках акции «БлагоТворим всем миром!» масленичные ярмарки прошли в школах и гимназиях Стаханова, Ирмино и Алмазной, а также в восьми детских садах. Кроме того, школьники и дошкольники приняли участие в ежегодной акции «3Д: Дети Делают Добро», в рамках которой своими руками изготовили поделки для дома и любой желающий мог приобрести их на ярмарке в Свято-Николаевском соборе в Вербное воскресенье 25 апреля. В этот же день отдел социального служения запустил акцию «Пасхальные дни милосердия», во время которой можно было сделать благотворительное пожертвование и получить в подарок Пасхальные открытки-сувениры, сделанные руками маленьких стахановчан в поддержку детей-инвалидов. Таким образом, общими усилиями детей, родителей, учителей, руководства школ и детских садов, а также всех неравнодушных жителей города удалось собрать 160 тыс. руб.

«Есть такие удивительные слова: “Более блаженства в том, чтобы давать, нежели брать”. Христианское предание относит это изречение к словам Самого Христа. И мы все понимаем, что счастье испытывают не только те, кто получают помощь, внимание и поддержку, а и те, кто дарит добро ближним.

Шестой год подряд мы проводим эту акцию в городском масштабе совместно с управлением образования и воспитания Администрации города Стаханова. Учебные учреждения – это не только сплоченные и отзывчивые коллективы – это те места, где маленькие люди учатся делам милосердия и любви. Спасибо всем за ваше участие!», – обратился к присутствующим настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков).

За поддержку социальных инициатив и благотворительных проектов отдела социального служения Свято-Николаевского собора, направленных на привлечение внимания к проблемам детей с инвалидностью и оказанию им помощи, настоятель собора и руководитель отдела социального служения Светлана Бобрусь вручили благодарности представителям администрации, коллективам  учебных заведений, а также самым активным классам школ и группам детских садов. Ясельная группа детского сада «Мальвина» получила в подарок икону и была признана самой активной.
В рамках мероприятия состоялась концертная программа с участием творческих коллективов Центра детского и юношеского творчества.

 

(112)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *