БОГОСЛУЖЕНИЕ В НЕДЕЛЮ 15-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

29 сентября 2019 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице и день памяти великомученицы Евфимии всехвальной, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялось уставное богослужение: воскресная утреня, службы “часов” и Божественная Литургия.
Во время Литургии, после чтения Евангелия, настоятель произнес проповедь на тему рядового апостольского и евангельского чтений, а после сугубой ектении – коленопреклонно вознесена молитва о мире в земле нашей.
Совершил воскресное богослужение настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука и клириков собора: протоиерея Николая Головачёва и протодиакона Николая Ляховца. Участие в церковной службе приняли прихожане и хористы правого и левого хоров храма.
По окончании Литургии молящиеся приложились к Кресту, находящийся на аналое в центре храма, изнесенный из алтаря в праздник Воздвижения Креста Господня.