БОГОСЛУЖЕНИЕ В НЕДЕЛЮ О БЛУДНОМ СЫНЕ

28 февраля 2021 года, в Неделю о блудном сыне, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялось уставное воскресное богослужение: утреня с полиелеем, службы “часов” и Божественная Литургия.
Особенностью утреннего богослужения данной недели является присоединение к двум полиелейным псалмам 136-го псалма “На реках Вавилонских…”, который поется в три последние предготовительные воскресенья перед Великим постом.
Возглавил церковное богослужение настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клириков собора протоиерея Николая Головачёва и протодиакона Николая Ляховца, а также с участием прихожан и хористов двух хоров храма.
Проповедь на Литургии после чтения Священного Писания произнес клирик храма протоиерей Николай.
После окончания богослужения настоятель обратил внимание на апостольское послание данного дня, поблагодарил прихожан за участие в общей молитве и преподал благословение на предстоящую седмицу.