ДЕНЬ ПАМЯТИ РАВНОАПОСТОЛЬНОГО ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА И ВОСПОМИНАНИЯ КРЕЩЕНИЯ РУСИ

В воскресенье, 28 июля 2019 года, в день празднования памяти равноапостольного великого князя Владимира, а также святых отцов шести Вселенских Соборов, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялось праздничное богослужение.
Утром в храме совершена воскресная утреня с полиелеем, затем службы “часов” и Божественная Литургия.
При участии прихожан, а также хористов правого и левого хоров церковное богослужение возглавил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клириков протоиерея Александра Паршина, протодиакона Николая Ляховца.
После сугубой ектении на Литургии коленопреклонно была вознесена молитва о мире в земле нашей.
По окончании Божественной Литургии в центре храма в торжественной обстановке в честь воспоминания Крещения Руси совершен молебен по особому чину, который завершился провозглашением многолетия.
В завершение праздничной службы настоятель произнес проповедь на тему воскресного евангельского чтения и преподал благословение во время целования Святого Креста.