ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ВЛАДИМИРА (БОГОЯВЛЕНСКОГО)

07 февраля 2021 года в день памяти священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого, в Свято-Николаевском храме г. Брянки, в котором находится храмовый придел, посвященный священномученику Владимиру, состоялось праздничное соборное богослужение.В Божественной Литургии приняли участие благочинный Стахановского округа протоиерей Василий Бобурка, настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрит Дионисий (Тивяков), настоятель Свято-Духова храма г. Ирмино протоиерей Алексей Ноздрычев, настоятель Свято-Николаевского храма г. Брянки протоиерей Сергий Дубовой и другие клирики благочиния.
Во время Литургии после сугубой ектении были прочитаны молитвы о мире в земле нашей и о прекращении распространения вирусной болезни.
Проповедь после запричастного стиха прочитал протоиерей Алексей.
В конце Литургии отец благочинный поздравил всех с праздником и поблагодарил за участие в соборном богослужении, отметил большие труды настоятеля и прихожан по благоустройству и благоукрашению храма, пожелал помощи Божией в дальнейших трудах на благо прихода.
В завершение было провозглашено и пропето многолетие. 

(115)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *