ДЕНЬ ПРАЗДНИКА ВСЕХ НЕБЕСНЫХ СИЛ БЕСПЛОТНЫХ

21 ноября 2019 года, в день праздника собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялось уставное богослужение: полиелейная утреня, службы часов и Божественная Литургия.
Возглавил церковную службу настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков), в сослужении клирика собора протоиерея Николая Головачёва и заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука. Участие в богослужении приняли прихожане храма и хористы левого хора под управлением клирика собора протодиакона Николая Ляховца.
Во время Литургии коленопреклонно была прочитана молитва о мире в земле нашей, а по окончании настоятель произнес проповедь на тему праздника.
В завершение богослужения настоятель от лица прихода поздравил с Днем Тезоименитства заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука, после чего хористы и прихожане пропели многолетие и поздравили отца Михаила с праздником.