ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ И ТРОИЦКАЯ ПРИХОДСКАЯ ЯРМАРКА

20 июня 2021 года, в День Святой Троицы, Божественную Литургию в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова возглавил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука и клириков собора: протоиерея Николая Головачёва и протодиакона Николая Ляховца. Участие в богослужении принял правый (регент Румянцева Елена Геннадиевна) и левый хор собора.

После чтения Евангелия настоятель обратился к присутствующим с проповедью.

Сразу после Божественной литургии духовенство совершило великую вечерню, во время которой были прочитаны три коленопреклонные молитвы святителя Василия Великого.

В этот день на церковном дворе состоялась традиционная приходская «Троицкая ярмарка», а также все прихожане отведали приготовленный праздничный кулеш.

Все средства собранные в рамках приходской ярмарки направлены на реставрационные работы собора.

Кроме этого во время ярмарки свои поделки и выпечку реализовал Стахановский Цент реабилитации детей-инвалидов для сбора пожертвований на свои нужды.