ДИМИТРИЕВСКОЕ ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ

Согласно русскому благочестивому установлению, в субботу перед днем памяти святого великомученика Димитрия Солунского (08 ноября н.ст.) совершается поминовение усопших.
В этом году Димитриевская родительская суббота пришлась на 02 ноября. В этот день в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова совершено богослужение: утреня с парастасом, службы “часов” и Божественная Литургия, на которой была провозглашена сугубая заупокойная ектения.
Совершил церковное богослужение клирик собора протоиерей Николай Головачёв с участием прихожан и хористов левого хора под управлением клирика собора протодиакона Николая Ляховца.
По окончании Литургии настоятель и клирики собора совершили панихиду с поминовением усопших православных христиан. После заупокойного богослужения настоятель произнес проповедь и все молящиеся приложились к святому Кресту.