ОБЩЕШКОЛЬНЫЙ МОЛЕБЕН В СТАХАНОВСКОЙ ГИМНАЗИИ № 11

16 сентября 2019 года в Стахановской гимназии № 11 имени равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, совершен традиционный молебен на начало нового учебного года.
В общешкольном молебне приняли участие ученики младших классов и гимназисты, а также педагогический коллектив во главе с директором Ватулиным Олегом Ивановичем.
Совершили молебное пение “на начало учения отроков” настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова и духовник гимназии архимандрит Дионисий (Тивяков), настоятель Свято-Николаевского храма г. Брянки протоиерей Сергий Дубовой, настоятель Архистратиго-Михайловского храма г. Стаханова протоиерей Андрей Ноздрычев и другие клирики Стахановского благочиния.
Важной особенностью молебна стало всеобщее пение учащимися молитв “Отче наш”, “Богородице Дево, радуйся” и “Господи, помилуй” на ектениях.
Перед богослужением архимандрит Дионисий обратился ко всем присутствующим со словом назидания, а в завершении, после провозглашения многолетия, все участники были окроплены святой водой.