ОЧЕРЕДНОЕ ПРИХОДСКОЕ СОБРАНИЕ

21 февраля 2021 года после воскресной Божественной Литургии в помещении Свято-Николаевского собора г. Стаханова состоялось очередное общее Приходское собрание Религиозной организации «Приход в честь святителя Николая чудотворца города Стаханова Украинской Православной Церкви».
Решение о созыве Приходского собрания было принято на заседании Приходского совета (Журнал № 3 от 31.01.2021 года) и о чем был издан соответствующий Приказ настоятеля собора.
Приходской совет на своем заседании определил кандидатуру секретаря предстоящего Приходского собрания, кандидатов в Рабочий президиум в количестве пяти человек для подписания протокола собрания, счетную комиссию, подготовил проект Повестки дня собрания с докладчиками и установил регламент работы собрания. Приказом настоятеля утверждена рабочая группа для решения организационных вопросов по подготовке и проведения собрания.
Во время проведения Приходского собрания, состоявшегося под председательством настоятеля Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрита Дионисия (Тивякова), было рассмотрено семь вопросов Повестки дня, по которым приняты соответствующие постановления.
Среди вопросов – доклад настоятеля о деятельности прихода за отчетный период и заключение Ревизионной комиссии по финансово-хозяйственной деятельности прихода, отчеты Приходского совета и отдела социального служения, приходских структур: воскресной школы, церковной библиотеки, приходского архива. На собрании был рассмотрен вопрос о членстве в приходе, утверждены основные направления деятельности прихода на 2021 год.
Во время первого вопроса Повестки дня было зачитано обращение к Приходскому собранию прихожанина иподиакона Александра Жученко. В рамках отчета приходского отдела социального служения было доложено о проведении благотворительных акций в минувшем году и сообщено о планах отдела на ближайшее время.
В «Разном» были рассмотрены вопросы относительного церковного порядка и дисциплины.
Во время собрания Грамотами Свято-Николаевского собора города Стаханова за понесенные труды во славу Божию и на благо прихода были награждены следующие прихожане: Головачёва Екатерина Александровна, Мельничук Виктория Анатольевна, Сабада Ольга Леонидовна и Токарь Наталья Фёдоровна.
По результатам проведения собрания будет составлен протокол и подан на утверждение правящему архиерею Северодонецкой епархии.
В собрании приняли участие клирики и прихожане собора.