ПРАЗДНИК ПЕРЕНЕСЕНИЯ МОЩЕЙ СВЯТИТЕЛЯ И ЧУДОТВОРЦА НИКОЛАЯ

22 мая 2019 года, в день Преполовения Пятидесятницы и перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялось праздничное богослужение.
Началась праздничная служба водосвятным молебном с чтением акафиста святителю Николаю, в конце которого все присутствующие были окроплены святой водой. Далее последовала Божественная Литургия, по окончании которой – под праздничный колокольный звон Крестный ход вокруг храма.
Во время Крестного хода пелись пасхальные песнопения, читались воскресные евангелия и провозглашались прошения с окроплением святой водой. В завершение праздничного богослужения было торжественно провозглашено многолетие.
Настоятель храма поздравил с Днем рождения клирика собора протодиакона Николая Ляховца.
Проповедь на тему праздника произнес настоятель.
Церковное служение возглавил настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении заштатного клирика протоиерея Михаила Саврука, клириков собора: протоиерея Николая Головачёва и протодиакона Николая Ляховца.
Участие в службе приняли прихожане и гости храма, а также хористы правого и левого хоров.

Фотоальбом→