ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ

15 февраля 2021 года, в день Сретения Господня, в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова состоялось праздничное богослужение.По прочтении “часов” в центре храма был совершен чин освящения свечей на Сретение Господне. После чтения молитв и каждения, специально приготовленные свечи были окроплены святой водой. Затем последовала Божественная Литургия, во время которой настоятель произнес проповедь на тему празднуемого священного события. В конце богослужения всем молящимся было преподано благословение с целованием святого Креста и окроплением святой водой.
Возглавил церковную службу настоятель собора архимандрит Дионисий (Тивяков) в сослужении клириков собора: протоиерея Николая Головачёва и протодиакона Николая Ляховца. Участие в службе приняли прихожане, а также хористы правого и левого хоров храма.
Накануне вечером в храме было совершено всенощное бдение – великая вечерня с литией и освящением хлебов, полиелейная утреня и служба I-го часа.